УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гауляйтер Сальдо заявил, что оккупанты не собираются сдавать Херсон, и сообщил о "закрытии" региона на въезд

1 минута
9,8 т.
Гауляйтер Сальдо заявил, что оккупанты не собираются сдавать Херсон, и сообщил о 'закрытии' региона на въезд

Гауляйтер Херсонской области Владимир Сальдо 19 октября неожиданно заявил о закрытии региона на въезд для гражданских лиц на семь дней. Кроме того, предатель Украины выдал, что областной центр "никто не собирается сдавать".

Его процитировали СМИ пропагандистов. Он признался, что оккупанты в Херсонской области ожидают наступления украинских войск, и поспешил заверить, что сил якобы хватает, чтобы "отразить его и перейти в контрнаступление".

Предатель добавил, что население организованно переезжает на левый берег Днепра и это делается якобы исключительно в целях безопасности, а не из-за вероятного освобождения Херсона ВСУ.

"Власти" города уже также перевезли все "госучреждения" на левый берег.

Кроме того, Сальдо заявил, что населенные пункты Херсонской области попадут под подтопление в случае прорыва дамбы в Каховке, но вода не поднимется выше чем на 1-1,5 м.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что российские военные, занявшие временно оккупированные территории Херсонской области, начали еще более активно грабить мирных жителей Украины. Это может быть признаком того, что захватчики предчувствуют "жест доброй воли" в указанном регионе.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Financial Times написала, что в Херсоне готовится решающая битва и ВСУ способны освободить областной центр уже на следующей неделе.

Начальник пресс-службы 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Олег Зелинский также намекнул, что наступление на Херсонском направлении идет успешно.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!