УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Гангрену нужно вырезать'': Ницой разгромила противников украинизации

24,4 т.
''Гангрену нужно вырезать'': Ницой разгромила противников украинизации

Попытки возмущаться украинизацией и введением квот на украинский язык в медиа - это все равно, что негодовать по поводу принятия правил дорожного движения.

Такое мнение в эфире ObozTV выразила украинская писательница Лариса Ницой, комментируя так называемый "закон о языках".

"Если бы сегодня принимали закон о правилах дорожного движения, то это был бы такой вой... Это дискриминация - запрещать ходить на красный свет! Как так можно?!" - пошутила Ницой.

Читайте: ''Русских заставят носить знаки'': на КремльТВ забредили фашизмом в Украине

По её словам, язык - это те же правила дорожного движения. Где четко определено - где нужно одно, а где что-то другое, как мы поступаем, как пишем, где мы стоим, где мы идем.

"Как в правилах дорожного движения - все очень просто и ни о какой дискриминации здесь не идет речи. И все, кто говорят о "насильственных методах" (украинизации.- Ред.)... А операция, когда человека лечат - это насильственный метод?" - возмутилась писательница.

Ницой заявила, что Украине давно следует "гангрену отрезать", а "этот гной убрать".

"Что я называю гноем? Эти процессы с русификацией и подстрекательство обрусевших, которые выступают против Украины. И этот процесс настолько запущен, что мы скоро потеряем весь организм. Нужно немедленное операционное вмешательство", - подытожила она.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Лариса Ницой объяснила скандалы вокруг "языкового закона" попытками Кремля спасти "русский мир".

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.