УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фонд UNICEF передал партию медицинского оборудования и препаратов Коростышевской больницы Житомирской области. Фото

2 минуты
1,1 т.
Фонд UNICEF передал партию медицинского оборудования и препаратов Коростышевской больницы Житомирской области. Фото

Очередная партия медицинского оборудования и препаратов от наших международных партнеров поступила в Коростышевскую больницу им. Д.И.Потехина.

Об этом сообщил глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко в своем Telegram.

Медучреждение получило дефицитные медикаменты, хирургические и акушерские инструменты, шовные материалы и гигиенические средства более чем на миллион гривен

"Приятно, что эта техника и медикаменты фактически с первых дней после получения применяется врачами и медперсоналом в родильном отделении и помогает рождаться здоровым новым маленьким украинцам", – написали в сообщении.

В общей сложности с начала больница получила уже более 20 наименований дорогостоящего оборудования, которое сейчас установлено не только в отделениях, но и использовано для обустройства родильных залов в укрытии.

"Также медучреждение получило дефицитные медикаменты, хирургические и акушерские инструменты, шовные материалы и гигиенические средства более чем на миллион гривен. Полученная партия помощи сыграла важную роль в спасении людей и оказании высококачественной помощи детям и роженицам", – отметили в Житомирской областной военной администрации.

Всего с начала больница получила уже более 20 наименований дорогостоящего оборудования

Как рассказывает заведующий отделением, только поступившую технику только успели распаковать и подсоединить, как она пригодилась для оказания срочной помощи роженицам. В том числе и благодаря этому, в Коростышеве родились два красивых малыша – девочка Александра и мальчик Илья.

"Обновление оборудования Коростышевской районной больницы важно в том числе и потому, что во время массовой эвакуации населения из Киевщины и близлежащих городов и поселков возле Киева, здесь стремительно выросла нагрузка на медиков, и особенно на детское и родильное отделение. Лишь с марта по июнь было принято более 120 родов, что в 2,5 раза превысило показатель, который достигается за год", – написали в Официальном Telegram-канале Виталий Бунечко.

Обновление оборудования Коростышевской районной больницы крайне важно

По словам главы Житомирской ОВА, война объединила многих, и международные доноры будут и дальше способствовать развитию всех социальных сфер в области.

"Отдельно спасибо главе представительства UNICEF господину Мурату Шахину за то, что Житомирщина остается в центре их внимания и они продолжают реализацию Меморандума, заключенного между UNICEF и Житомирской ОВА в начале июня", – написал глава Житомирской ОВА Виталий Бунечко.