УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фармкомпания "Здоровье" рассказала о помощи ВСУ с начала вторжения РФ

2 минуты
1,1 т.
Фармкомпания 'Здоровье' рассказала о помощи ВСУ с начала вторжения РФ

Уже около девяти месяцев Украина держит оборону, а бизнес делает все возможное для поддержки тыла.

С первых дней военной агрессии Российской Федерации против Украины компания "Здоровье" поставляет лекарственные средства в больницы, больницы и аптеки, передает грузы на нужды Вооруженных сил Украины и других военных.

Кроме медикаментов, на нужды армии закупали генераторы, квадрокоптеры, передавали автомобили, перечисляли деньги на военную амуницию. В родном Харькове на нужды ВСУ передали 20 автомобилей, в том числе бронированный автомобиль Mercedes G-500 для специального подразделения, автобус и экскаватор. Когда шли бои вблизи города, военные нуждались в дополнительном транспорте, чтобы быстро перемещаться, и строительной технике для обустройства защитных сооружений.

"Здоровье" предоставило финансовую помощь ВСУ по ремонту автомобилей (в том числе машин противовоздушной обороны). Дополнительно руководство компании инициировало покупку комплектов технического оборудования для автомобилей (домкраты, наборы инструмента, аптечки). А разведчикам купили и передали дрон.

Когда продолжались ожесточенные бои на территории Харькова, "Здоровье" организовало горячее питание для бойцов ВСУ. В первые три месяца закупили и приготовили более 5000. Питание солдат обеспечивают и до настоящего времени.

Компания помогла с производством печек-буржуек для обогрева военных опорных пунктов. Их снабдили дровами, которые закупали и подвозили силами компании. Также для производства окопных свеч передали тонну воска. Всю помощь доставляли прямо в воинские части руководство и сотрудники компании "Здоровье".

В первые холодные месяцы войны передали топливные генераторы частям ВСУ, а блок посты на улицах города снабдили электрообогревателями.

Сотрудники "Здоровья" вступили в ряды ВСУ и встали на защиту родного города и страны. За счет компании для них приобрели амуницию и необходимое оборудование.

Помощь, оказываемая полицией и ВСУ, не осталась без внимания руководства силовых структур. Руководство компании "Здоровье" получило грамоты и благодарности от Департамента по борьбе с наркопреступностью Национальной полиции Украины, Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Харьковской области, Государственной пограничной службы Украины, руководства Патрульной службы полиции особого назначения.

Кроме украинских предприятий сегодня армии помогают миллионы простых украинцев. Самая искренняя благодарность каждому, кто поддерживает страну и приближает победу.