УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Европейская Солидарность" проводит акцию в поддержку народа Грузии на Майдане Независимости

10,5 т.
Акция 'ЕС' на Майдане Независимости

Партия "Европейская солидарность" в знак солидарности и поддержки грузинского народа, который выступает против очередной российской провокации, проводит акцию на Майдане Независимости.

"События, происходящие в Грузии, – это очередная попытка Кремля применить свои "гибридные" технологий на территории суверенного государства. Еще несколько дней назад мы наблюдали подобные попытки в Республике Молдова", – отмечается в пресс-релизе партии.

Партия "Европейская Солидарность" решительно осуждает попытки Москвы дестабилизировать ситуацию на всем постсоветском пространстве.

"Европейская Солидарность" проводит акцию в поддержку народа Грузии на Майдане Независимости

Как известно, в 2008 году российские войска оккупировали пятую часть грузинской территории. В 2014 году по подобному сценарию московские оккупанты аннексировали украинский Крым и получили контроль над частью Донбасса.

По словам участников акции, "сегодня внутри и Грузии, и Украины Кремль делает ставку на "пятую колонну" и коллаборационистов, провоцируя межцерковные и гражданские противостояния".

Акция "ЕС" на Майдане Независимости
Акция "ЕС" на Майдане Независимости

"Учитывая то, что в Верховную Раду идет большая колонна пророссийских сил, а новая власть приведет в парламент политиков опыт государственного управления, Кремль стремится в максимально сжатые сроки расшатать ситуацию в Украине", – подчеркивается в обращении.

Участники акции заявляют, что "Европейская Солидарность" – единственная партия, которая способна не допустить реванша пророссийских сил не только в будущей Верховной Раде, но и в Украине.