УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Еще дважды потеплеет: синоптики дали прогноз погоды до конца ноября в Украине

110,5 т.
Еще дважды потеплеет: синоптики дали прогноз погоды до конца ноября в Украине

В Украине до конца ноября будут наблюдаться температурные качели. В частности, еще, как минимум, два раза потеплеет.

В ближайшее же время во всех регионах температура воздуха снизится, прогнозирует заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко, передают "Факты".

"Начиная с 9 ноября на большей части Украины ожидается ночная температура от минус 2 до плюс 3 градусов. На западе и юге страны термометры покажут от 0 до плюс 5 градусов. Дневная температура в большинстве областей — в пределах плюс 4-9 градусов, в западных и южных областях — немного теплее. Осадков в ближайшие полторы недели не будет", - подчеркнул он.

Читайте: Уже в 2100 году: ученые дали пугающий прогноз по изменению погоды на Земле

Еще дважды потеплеет: синоптики дали прогноз погоды до конца ноября в Украине

В то же время по прогнозу народного синоптика Леонида Горбаня, ночные заморозки в Украине ожидаются уже в субботу, 10 ноября.

"Похолодание продлится три-четыре дня. С 14 по 16 ноября немного потеплеет, до плюс 3-6 градусов. С 17 ноября по ночам температура снизится до минус 1-4 градусов. С 20 ноября в Украине потеплеет до плюс 2-5 градусов. Затем, с 22 по 27 ноября, ожидается серьезное понижение температуры: до 5-11 градусов мороза по ночам. Но с 28 по 30 ноября снова придет потепление", — рассказал он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в ноябре 2018 года украинцам стоит ждать серьезных температурных качелей.