УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 10 тыс. семей в зоне боевых действий на Донбассе – ДТЭК

1 минута
13,6 т.
Энергетики вместе с ВСУ вернули свет для 10 тыс. семей в зоне боевых действий на Донбассе – ДТЭК

Энергетики благодаря успешным действиям ВСУ вернули свет для 10 тысяч семей в зоне боевых действий Донецкой области.

Несмотря на массированные артобстрелы, поремонтировали электросети и вернули свет в 8 населенных пунктов Краматорского и Бахмутского районов Донбасса.

"Снова со светом 10 тысяч домохозяйств. В частности, удалось вернуть свет 3,5 тысяч домов города Торецк, что накануне, по сообщению полиции, подверглось масштабным обстрелам", – сообщили в ДТЭК.

Отметим, что без света остаются 315 населённых пунктов Донецкой области. Самые сложные направления – Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское. Энергетики ждут разрешения Вооруженных сил Украины, чтобы начать ремонты.

"Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 127 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным" , – отмечают в ДТЭК.

Напомним, компании ДТЭК, "Укрэнерго", "Центрэнерго" и "Укрзализныця" запустили проект "Герои энергетического фронта" для чествования труда энергетиков. На сайте собраны и опубликованы истории энергетиков, которые продолжают героически работать в условиях войны.