УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Консультант по здоровому образу жизни, блогер

Блог | ''Думала: организм молодой, справится с болезнью. Но с раком наоборот выходит''

''Думала: организм молодой, справится с болезнью. Но с раком наоборот выходит''

Продолжу рассказывать вам о героинях уникального фотопроекта "Бесстрашная красота" в поддержку онкобольных (о нем мы писали ранее).

Карине Лычак 27 лет, она - мама 7-ми летней девочки. У Карины рак груди.

"Все начиналось около 1,5 лет назад с доброкачественной фиброаденомы. После операции самочувствие только ухудшалось. По совету подруги обратилась в Институт Рака. Там поставили страшный диагноз – рак 2 стадии. Сделали 3 красных химии, чтобы остановить рост опухоли. После - мастоктемия (полное удаление груди) и гистология, результат которой ошеломил: рак 3 стадии с метастазами 9 из 10" - обо всем этом Карина рассказывает уже без особых эмоций. Будто отчеканивает диагноз совершенно незнакомого ей человека.

''Думала: организм молодой, справится с болезнью. Но с раком наоборот выходит''

"Думала: организм молодой, быстро справится с болезнью. Но с раком наоборот выходит. Врач сказал, что опухоль прогрессивная и быстро растет как раз из-за моего возраста".

Где-то между химиями от Карины ушел муж ("Как ты достала постоянно болеть!") и она осталась одна на один со своей бедой.

"Одними из первых, кто меня поддержал и помог финансово - это коллеги по работе (Карина работает кассиром в "Новусе"). Ну а силы бороться даёт мне дочка. Я знаю, что кроме меня она никому не нужна, как бы больно это не звучало. Она только пошла в первый класс, а уже столько пережила со мной и увидела".

''Думала: организм молодой, справится с болезнью. Но с раком наоборот выходит''

На данный момент Карина продолжает работать, заниматься с ребенком (школа и кружки), лечиться. Раз в три недели проходит химию - капает очень дорогой препарат Герцептин (Трастузумаб). Его действие отрицательно сказывается на работе сердца, после третьего введения уже появились патологии. Однако это пока единственная надежда на выздоровление. Ещё осталось 10 капельниц стоимостью 370 тысяч гривен.

Давайте поможем в выздоровлении Карине и вернем дочурке счастливую маму!

Реквизиты для помощи:

Карта приват банка 4149 4991 1612 0070 Личак Каріна Іллівна

Western Union: Lychak KarinaТакже присоединяйтесь к группе помощи Карине Лычак, лайк или репост – все имеет значение. Благодарю каждого неравнодушного!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...