УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дожди, снег в Карпатах и порывы ветра: в пятницу в Украине испортится погода

1 минута
1,7 т.
Дожди, снег в Карпатах и порывы ветра: в пятницу в Украине испортится погода

Погода в Украине в пятницу, 19 ноября, будет холодной, в большинстве регионов ожидаются дожди и порывы ветра. В Карпатах прогнозируют снег.

Об этом говорится в прогнозе Укргидрометцентра. Такую погоду в страну принесут северные циклоны Volker и Ulrich. В частности, они повлекут за собой прохладу и облачность.

Сильные порывы ветра прогнозируют в западных областях – 15-20 м/с. В этом регионе объявили и уровень опасности. В остальных регионах – 7-12 м/с.

На западе ожидаются порывы ветра

При этом столбики термометров будут показывать более высокую температуру, чем накануне. В частности, на западе днем будет +7…+9 градусов с дождями, а ночью до +5 градусов. В Карпатах – мокрый снег. В восточных регионах ожидается днем +2...+4 градуса, а ночью -6 градусов. Прогнозируют также умеренные дожди.

Погода в Украине 19 ноября

На севере термометры будут показывать до 6 градусов тепла днем и 0…+2 градуса ночью. В регионе в пятницу пройдут осадки. До +10 градусов тепла днем прогнозируют в южных областях, ночью там будет +1...+3 градуса.

В Украине будут господствовать северные антициклоны

Погода в Киеве и области 19 ноября будет дождливая. Днем ожидается до +8 градусов, а ночью 0...+2 градуса.

Погода в Киеве 19 ноября

Как сообщал OBOZREVATEL, народный синоптик Владимир Деркач отметил, что в декабре будет немало умеренно теплых дней. А на смену похолоданию снова придут дни со знаком плюс.