УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Должны быть уничтожены еще до запуска: Данилов назвал новую стратегию борьбы с ракетным террором РФ

1 минута
71,3 т.
Должны быть уничтожены еще до запуска: Данилов назвал новую стратегию борьбы с ракетным террором РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов назвал новую стратегию по борьбе с ракетным террором страны-агрессора России. По его словам, вражеские ракеты должны уничтожаться еще до их запуска.

Об этом он написал в Twitter-аккаунте. Секретарь СНБО отметил, что Украине нужна современная система противовоздушной обороны и дальнобойные ракеты.

Именно это поможет применить новую стратегию в борьбе с российскими обстрелами.

"Россия, переговоры. Главное условие президента Украины – восстановление территориальной целостности Украины. Гарантия выполнения – современная ПВО, авиация, танки и дальнобойные ракеты. Стратегия – действия на предупреждение. Российские ракеты должны быть уничтожены до момента пуска в воздухе, на земле и море", – отметил Данилов.

Напомним, что Российская Федерация почти исчерпала запасы своих современных ракет. Для ударов по гражданской инфраструктуре Украины агрессор использовал 80% запасов, накопленных ранее. На данный момент в России осталось 120 "Искандеров".

Как сообщал OBOZREVATEL, в общей сложности на 28 октября Россия нанесла по Украине 4,5 тыс. ракетных ударов и совершила 8 тыс. авианалетов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский. Впрочем, отметил он, украинские воины успешно сбивают не только вражеские ракеты, но и дроны, и самолеты.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!