УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Диверсанты ставили метки на дорогах для врага за 2 недели до вторжения. Видео

1 минута
39,3 т.
Диверсанты ставили метки на дорогах для врага за 2 недели до вторжения. Видео

В сети показали, что специальные метки на украинских дорогах для российских оккупантов диверсанты ставили еще за две недели до начала широкомасштабного вторжения. Камера видеонаблюдения зафиксировала работу представителей "пятой колонны".

Telegram-канал "Всевидящее око" обнародовал видеозапись, на которой видно, как два парня, маскируясь под дорожников, ставят метки для врага. Когда их спросили, что они делают, они ответили, что это якобы какой-то проект по новым дорогам (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Как следует из даты на съемке, диверсанты работают 10 февраля. Это еще одно доказательство того, что решение о нападении на Украину Кремль принял задолго до 24 февраля и проводил соответствующую подготовку.

"Теги на дорогах ставили еще 10 февраля. Два парня остановились возле ресторана и через 40 секунд сделали метку в форме креста. Мы в тот же день проверили кто это, ответили что это якобы проект по новым дорогам. Оказалось, никакого проекта нет и не было. Работали диверсанты", – отметили авторы видео.

Напомним, что российские оккупанты оставляют на украинских дорогах специальные метки в форме перечеркнутого круга или креста. Эти отметки являются системой сигналов, которую использует враг, в частности, ночью, поскольку метки наносятся люминесцентной краской.

"Укравтодор" уже в первый день широкомасштабного вторжения призвал украинцев маскировать или стирать эти отметки и сообщать в полицию.

Как сообщал OBOZREVATEL, в сети показали номера авто, которые ставят в Киеве метки для оккупантов.