УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Детей мажоров отправили на отдых в ЕС: Геращенко опровергла "зраду"

9,8 т.
Детей мажоров отправили на отдых в ЕС: Геращенко опровергла 'зраду'

Среди краматорских школьников, которых отправили в скандальную поездку в Хорватию, нет детей "мажоров" – в список попали только достойные поощрения дети.

Об этом в Facebook написала первый вице-впикер Верховной Рады Ирина Геращенко, которая раскритиковала то, как ситуацию "раздули" в соцсети.

Она призналась, что также принимала участие в организации поездки вместе с нардепами от БПП Марией Ионовой, Артуром Герасимовым и другими коллегами по парламенту.

Читайте: Отдых детей мажоров вместо сирот: появились детали скандала

В то же время Геращенко заверила, что политики никак не влияли на отбор детей.

"Точно не мы формировали окончательные списки, но уверена, что там все дети – достойные поощрения. И я лично не знаю ни одного ребенка из тех списков, и тем более их родителей", – подчеркнула она.

Нардеп отметила, что по ее информации, среди 118 школьников в Хорватию, в частности, отправились дети погибших под Луганском пилотов Ил-76, дети военных 128-й бригады, дети героев Небесной сотни и военнослужащих других бригад и батальонов.

"К сожалению, в последнюю минуту несколько семей отказались от интересного путешествия, потому что не успели вовремя сделать паспорта или нотариальные документы, и об этом сейчас пишут в фб их родители, которые пытаются защитить от грязи организаторов поездки и детей, которые поехали", – написала Геращенко.

Вице-спикер возмутилась, что в соцсетях в ряды родителей-"мажоров" записали ряд внутренне перемещенных лиц.

Читайте: В Украине разгорелся еще один скандал вокруг детского лагеря

"Скажите мне, почему вы унижаете людей, которые работают на Донбассе на украинское государство, не предали Украину? И почему работать в мэрии – это стыднее, чем быть активистом?" – отметила она.

"Может "мажорка" К. К., участница общественных движений, рекомендованная директором школы, девочка из неполной семьи?.. Или О.К. – дочь волонтера, которая в 10 лет имеет взрослый разряд по плаванию, "мажорка"? Может "мажор" М.С. –приемный сын одного местного депутата (не от БПП, успокойтесь, и не знали мы, его отец), а парня рекомендовали в качестве главного героя в спектакле о Василия Стуса! В спектакле о Стуса на Донбассе, слышите, "активисты"! И да, парень еще имеет разряд по баскетболу и его так тоже хотели поощрить к новым достижениям", – добавила политик, подчеркнув, что не считает "мажорами" госслужащих, учителей и директоров школ.

Ранее OBOZREVATEL разбирался, кто виноват в скандале вокруг поездки детей в Хорватию.