УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Даже уборщица получает больше": в сети высмеяли агитку для беларусов с призывом заключать контракт с армией

1 минута
4,1 т.
'Даже уборщица получает больше': в сети высмеяли агитку для беларусов с призывом заключать контракт с армией

Режим непризнанного лидера Беларуси Александра Лукашенко взялся заманивать граждан заключать контракты на военную службу. Будущим солдатам обещают достойную оплату, которая оказалась меньше зарплаты, к примеру, уборщицы.

"Привилегии" контрактника беларусам рассказывают в распространяемых информационных листовках. Фото такой в Telegram-канале поделился украинский журналист и политтехнолог Тарас Березовец (чтобы просмотреть, доскролльте новость до конца).

"Военная служба по контракту – достойный выбор патриота Республики Беларусь", – громко заявлено на агитке.

Далее расписано, что будущий солдат будет обеспечен соцпакетом, обещающим минимальную зарплату для водителя или командира отделения в размере 961-1020 беларусских рублей.

Помимо этого, контрактникам гарантируют ежегодно выплаты на оздоровление или материальную помощь "в связи с непредвиденными затруднениями", компенсацию за аренду жилья и прочее.

Солдат обещают кормить во время боевой подготовки или лечения, застраховать жизнь, дать им медобеспечение и возможность получить образование.

Беларусская агитка относительно военной службы по контракту

"Лукашенко заманивает беларусов на войну зарплатой в $368. Да уборщица больше получает (согласно порталам поиска работы Беларуси, бывает и около 1300 рублей. – Ред.), чем "лукашенковское мясо", – высмеял агитку беларусов Березовец.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси заметили активное перемещение военной техники, в том числе в приграничных с Украиной регионах. В частности, на трассе из Минска в сторону Слуцка зафиксировали зенитные ракетные комплексы С-300.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!