УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Даже когда раздавались взрывы, он не боялся": мама погибшего от российского снаряда 10-летнего мальчика рассказала о трагедии. Фото

1 минута
5,6 т.
'Даже когда раздавались взрывы, он не боялся': мама погибшего от российского снаряда 10-летнего мальчика рассказала о трагедии. Фото

В Харьковской области в результате российских обстрелов погиб 10-летний Андрей Седнев. Снаряд оккупантов попал в голову ребенка, спасти его не удалось.

Об этом рассказала мама мальчика Ольга Седнева проекту Мемориал.ua. Андрей родился и проживал в Грушевке Купянского района.

Он учился в местной школе, в 5-м классе и имел много друзей. Главным хобби ребенка была рыбалка.

В тот трагический день, 20 сентября, он пошел ко другу, чтобы отремонтировать рыболовную удочку. Дети были на улице, когда около 11:00 их село кассетными снарядами обстреляли оккупанты.

Андрей получил ранение в голову. После 10 дней в реанимации, несмотря на все усилия врачей, мальчик скончался.

"Даже когда раздавались взрывы, он не боялся и, хоть я просила не ходить на рыбалку, говорил: "будет нам что есть…", – рассказала Ольга Седнева.

Она добавила, что Андрей был веселым и любознательным, а также очень любил Украину.

"Андрей был послушным, вежливым, жизнерадостным. Всегда всем помогал. Очень радовался приходу наших войск в поселок. Говорил: "Мама, посмотри какие они красивые, на них можно смотреть вечно!" – добавила мама погибшего мальчика.

"Даже когда раздавались взрывы, он не боялся": мама погибшего от российского снаряда 10-летнего мальчика рассказала о трагедии. Фото

Напомним, в селе Новый Бурлук в Харьковской области эксгумировали тело 10-летней девочки Екатерины Винарской, которую убили российские оккупанты. Ребенок был ранен дважды – в грудную клетку и руководитель.

Как сообщал OBOZREVATEL, на временно оккупированной войсками РФ территории Запорожской области двое детей взорвались на вражеской мини. Жертвами взрыва стали 10-летний мальчик и 5-летняя девочка.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!