УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов: у России еще есть запасы ракет на 3-4 мощных атаки, нас ждет сложная зима

1 минута
10,6 т.
Данилов: у России еще есть запасы ракет на 3-4 мощных атаки, нас ждет сложная зима

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов сообщил, что у страны-агрессора России еще есть достаточный запас ракет для трех-четырех массированных обстрелов Украины. Речь идет об атаках, подобных той, которую враг устроил 15 ноября – в тот день по украинским городам и селам было выпущено около 100 ракет.

Об этом Данилов сказал в эфире "Радио Свобода" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Он рассказал, сколько ракет сейчас есть у РФ.

Некоторых видов ракет у оккупантов осталось менее 10%, есть ракеты, которых остается 18% от того, что было в начале полномасштабного вторжения. Однако есть боеприпасы, которых еще очень много на территории РФ, – это ракеты С-300. Именно ими враг сейчас бьет по Запорожью, Херсону и Харьковщине.

"Что касается высокоточных ракет – если бы у них было все в порядке, они точно бы не обращались к другой стране (Ирану. – Ред.), чтобы им помогали этими ракетами. Эта страна помогала им и "шахедами", – сказал Данилов.

Данилов: у России еще есть запасы ракет на 3-4 мощных атаки, нас ждет сложная зима

Учитывая, что Россия нанесла значительный ущерб энергосистеме Украины, граждан ждет сложная зима, предупредил секретарь СНБО. Украинцам нужно экономить электроэнергию, ведь война продолжается и враг, проигрывая ВСУ на фронте, атакует гражданских.

"Россияне прибегли к такой позорной практике, они уничтожают инфраструктуру, от которой зависит жизнь пожилых людей, детей, женщин, людей, не участвующих напрямую в войне... Это говорит о том, что у нас будет сложная зима, мы это не скрываем. Но это не значит, что мы должны сдаваться или капитулировать. Они этого не дождутся", – подчеркнул Данилов.

Как сообщал OBOZREVATEL, министр обороны Украины Алексей Резников показал, сколько ракет осталось в России. Среди ракет разных типов у оккупантов больше всего осталось С-300.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!