УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Данилов о перспективах завершения войны победой Украины: раньше весны-лета у нас вряд ли будет такой праздник

1 минута
13,4 т.
Данилов о перспективах завершения войны победой Украины: раньше весны-лета у нас вряд ли будет такой праздник

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов рассказал о перспективах завершения войны победой Украины. По его словам, раньше весны-лета у украинцев вряд ли будет такой праздник.

Об этом он сообщил в интервью "Украинской правде". "Я бы хотел, чтобы это (победа Украины. – Ред.) произошло раньше. Но с учетом того, что я реалист, понимаю, что раньше весны-лета у нас вряд ли будет такой праздник. Но он обязательно будет на нашей улице", – сказал Данилов.

По поводу освобождения городов, захваченных с 2014 года, секретарь СНБО подчеркнул, что они должны быть возвращены обязательно.

"Это будет наша территория, там будет наша власть", – добавил он.

При этом, хотя Донецк, Луганск, Крым – довольно трудные цели, по словам Данилова, в жизни нет ничего невозможного.

"Должны быть ум, расчет и действие. Если у вас есть ум, расчет и действие, то победа непременно будет за вами. И главное – если на вашей стороне правда, а правда – на нашей стороне", – пояснил он.

Данилов не стал рассказывать, какой ключевой город может быть освобожден после Херсона, объяснив, что такие вопросы определяет Ставка Верховного главнокомандующего во главе с президентом Украины, Вооруженные силы и способности государства.

"И если кто-то считает, будто знает, что будет следующим, то я очень удивляюсь, ведь такой человек не присутствует на этих заседаниях. Это военное дело, здесь невозможно делать анонсы. Ждите – и всё увидите", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, Кремль продолжает кампанию по представлению себя частью эффективного аппарата военного времени, пытаясь изменить общественное мнение относительно неудач войск РФ в Украине. Он также направляет усилия на создание информационных условий нового этапа войны.

Генерал-лейтенант ВСУ и глава оборонного комитета Верховной Рады Украины Михаил Забродский не верит, что в России закончатся ракеты для ударов по нашей стране. Атаки с воздуха, по его мнению, могут продолжаться еще долго.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!