УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Сделано в "ЛНР": Харьков заполонили продукты из оккупации

87,4 т.
'Сделано в 'ЛНР': Харьков заполонили продукты из оккупации

В магазинах и на рынках в Харькове можно без проблем приобрести сладости, изготовленные в "Л/ДНР", с которыми территориально граничит область.

Об этом сообщил пользователь Артур Бакинский в Facebook-группе "Родной Славянск", опубликовав соответствующие фото (чтобы посмотреть, доскрольте новость до конца).

По его словам, торт под названием то ли "Донбасс-Шахтер", то ли "Донбасс Шахтерский" он купил на большом промышленно-вещевом харьковском рынке Барабашово.

Читайте: "Мирный житель?" Бывшего главаря "ДНР" разнесли за "экскурсию" на Донбасс

В Харькове продают сладкие товары из "ЛНР"

Как видно на снимках, торт с черносливом изготовили, к тому же совсем недавно, на оккупированной территории Украины. В частности адрес указан как: "ЛНР", г. Луганськ, ул. Фрунзе, 116а. А дата производства: 02.11.2019 г.

"Сделано в "ЛНР", — также указано на упаковке сладкого продукта "от террористов".

Торт из "ЛНР"
Торт из "ЛНР"

В то же время в комментариях под фото пользователи соцсети отметили, что сладости и другие товары с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей можно приобрести во многих харьковских торговых точках.

Торт из "ЛНР"

"О чем говорить, все понятно без слов", "Интересно, как решается вопрос проверки качества?", "Да его есть страшно!", "Покупая любой продукт или вещь в России или оккупированной территории, ты помогаешь оккупантам", "Черный. Слив", "Угостите этим тортиком СБУ!", "Это какой-то скандал", — написали они.

Скриншот

Кроме этого, на сообщение также отреагировал в своем Telegram-канале офицер ВСУ полковник Анатолий Штефан (Штирлиц).

Скриншот

"Пишут, что на Барабашево в г. Харьков приобрели сладкий тортик производства "ЛиНиРы". В комментариях добавляют, что сладостей с Луганды на рынке тьма, но никто их не видит, как всегда", — иронично подчеркнул он.

Скриншот

Отметим, что примерно через два часа после публикации сообщение Артура Бакинского в Facebook-сообществе "Родной Славянск" удалили.

Как сообщал OBOZREVATEL, в оккупированном Россией Донецке похвастались открытием нового магазина со странным названием — "Мясной Ильич". Об этом написал украинский журналист и блогер Денис Казанский. На своей странице в Twitter он также поделился соответствующим снимком. Пользователи соцсети высмеяли креативность террористов.