УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Часть Украины будет заметать снегом: синоптики рассказали, где усилятся морозы на выходных. Карта

2 минуты
31,8 т.
Погода прогноз на сегодня

В ближайшие выходные, 22-23 января, погода в Украине будет снежной и морозной, особенно в ночные часы. В большинстве областей прогнозируют порывы ветра до 15-20 м/с.

А еще синоптики предупреждают относительно метелей в горах и гололедице на дорогах. Об этом свидетельствует прогноз на сайте Украинского гидрометцентра (чтобы просмотреть карты, доскролльте новость до конца).

Погода 22 января

Уже в ночь на субботу столбики термометров в среднем по стране опустятся до -4… -6 °С. Холоднее всего будет на Закарпатье – до -7 °С, в горах температура может опуститься еще ниже. Морозно будет и на востоке – в пределах -6… -8 °С в Харьковской, Донецкой и Луганской областях.

В ночные и дневные часы будет снежить почти по всей стране, кроме южных, части восточных регионов и Днепропетровщины. Ветер юго-западный, 7-12 м/с, возможны порывы до 20 м/с.

Температура воздуха днем ожидается на уровне 0… -2 °С, местами на западе и в центре +1 °С, а на юге максимально +2 °С. На Закарпатьедо четырех градусов мороза.

Погода 23 января в Украине

Погода 23 января

В воскресенье мороз усилится – ночью температура воздуха в среднем составит -6… -8 °С, на несколько градусов выше на западе, а ниже – на севере и востоке. В частности, в Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Донецкой и Луганской областях до -9 и -10 °С.

Снежить ночью и днем будет только в западных регионах, на остальной территории страны без осадков. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, с порывами до 20 м/с.

Днем в большинстве областей, кроме западных, будет ясно, температура воздуха установится на уровне -3… -5 °С, на юге -1… +1 °С.

Погода 23 января в Украине

Как сообщал OBOZREVATEL, климатолог Украинского гидрометеорологического института Вера Балабух рассказала, вернутся ли в Украину морозы до -30 °С. Еще 70-80 лет назад они были нормой для нашего региона.

Обращение команды OBOZREVATEL