УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Наталия Горбаль
Наталия Горбаль
Адвокат, партнер АК "Золотая Середина"

Блог | Бумеранг поступков vs бумеранг последствий

Бумеранг поступков vs бумеранг последствий

Она была готова пойти на все ради достижения своей цели – быть с ним и в горе, и в радости. Ее вовсе не смущало то, что он женат и что в этой семье дети. Она оправдывала свое стремление быть для него единственной и законной тем, что со своей женой он не поддерживает отношения, поскольку живут они в разных городах (что было обусловлено его работой), а когда он приезжает к ней и детям, они спят в разных комнатах. Именно так он ей рассказывал, а она верила и именно поэтому позволяла себе не принимать в расчет законную супругу.

Читайте: Как три поколения квартиру делили

Иногда казалось, что она готова потратить годы своей жизни, лишь бы добиться своего: развести его с супругой с тем, чтобы он женился на ней. Чего она только не предпринимала! Для нее это стало каким-то соревнованием самой с собой – сможет подняться на призовую ступень или нет. На ступень, где именно он, ее избранник, ждал бы с кольцом и предложением.

А избранник тем временем наслаждался жизнью и тешил свое самолюбие тем, что вот такая, самодостаточная и реализованная во всех смыслах, добивается его. И готова угождать во всем, лишь бы он увидел, что жизнь с ней будет полнее, вкуснее и интересней. Он посмеивался про себя, зная, что ей рассчитывать точно не на что, при этом подыгрывал ей, а она принимала все за чистую монету.

Читайте: Выбор, или Ответственность никто не отменял

А он тем временем думал о том, что со своей женой за долгие годы превратился в одно целое и не собирался по живому отрывать себя от того, что было создано ими за двадцать лет. Да, его жена уже не так привлекательна, как раньше, и, конечно, сравниться с его пассией не может. В чем-то она бывает уж очень рассудительна, а местами и просто способна довести его до крайней степени раздражительности. Но при этом она способна увидеть все то, что напрочь скрыто от посторонних глаз. Она знала его как себя и так же, как и он, не мыслила свою жизнь без него – она была его неотделимой частью. Иногда он даже не понимал, как ей удается предугадывать его мысли. Но это было в их жизнях, и он не собирался все это рушить. Их брак стал все больше походить на партнерство. И он понимал, а скорее чувствовал, что в этом браке его точно никто не предаст.

Читайте: Лед и пламя имущественных страстей

Она уже не знала, что ей предпринять. Дело дошло до ясновидящих, гадалок и прочего подобного люда. Они ей говорили, что вот уже скоро, что осталось совсем чуть-чуть, надо только набраться терпения. А еще говорили, что жена сама скоро от него откажется, узнав, что есть у него любовница. А она слушала и верила. Верила и думала, что же еще ей надо совершить. Додумалась. Забеременела. Поставила перед фактом. Он отказался продолжать с ней отношения, сказав, что никому не позволит им манипулировать. А она продолжила размышлять уже на новую тему: как жить дальше без него и с растущим животом?

Читайте: "Наша девочка выходит замуж!"

Девушка из провинции поставила себе цель выйти в люди и стать кем-то особенным. Приехав в столицу, первое, на что она обратила внимание, это курсы, на которых учили как удачно выйти замуж. Она сообразила, что удачное замужество – самый короткий путь к достижению цели. И принялась со всем рвением постигать неизведанное для нее. Через какое-то время она просто стала гуру в этой области. И уже сама стала учить молодых и неопытных. Однажды какая-то девушка спросила ее, почему та еще не замужем? Неужели приобретенные знания носят лишь теоретический характер?

Читайте: Не обещай, не надо

Она задумалась и поняла, что надо действовать решительно. Учитывая весь свой прошлый практический опыт поиска богатых женихов, она составила план почти по науке и следовала ему неукоснительно. Лишь жесткая самодисциплина и стремление добиться желаемого не позволили ей распыляться на "мелочевку", которая время от времени попадалась под ноги. Она мечтала о высоком, в том числе и о высоком замке, в котором планировала жить.

Читайте: Девушка, Good Wine и прочие обстоятельства

И вот она его нашла. Он был хорош собой, успешен, занимал правильную ступень на социальной лестнице, обладал внушительным банковским счетом и трехэтажным загородным домом. Но вот незадача – он был женат. Неукоснительно следуя фундаментальным принципам освоенной ею науки, она точно знала, что ей необходимо делать и в какой последовательности. Блестящие теоретические знания ее не подвели. Охота на живца дала свои результаты – "жених" запутался в расставленных сетях.

Читайте: Digital-интоксикация

Прошло пять лет. А воз и ныне там. Она по-прежнему мечтает об обручальном кольце и пресловутом "штампе", который, правда, уже не ставят. Но мечтает уже не одна, а вместе с детьми, которые успели родиться за это время. Справедливости ради надо сказать, что одной цели ей все же удалось достигнуть – он развелся со своей законной супругой. Но, как говорится, "от вот тебе до на тебе" большое расстояние. Он не спешит повторно слушать марш Мендельсона, слишком уж дорого ему обошелся развод. А она тешит себя мыслью, что уже почти замужем, ведь у них "гражданский" брак. Правда, теперь беспокоят вопросы, связанные с имуществом и финансовым обеспечением ее самой и детей. Она понимает, что ученицы уже освоились на рынке женихов и им не надо преодолевать ступень развода, в частности, в отношении ее "гражданского" мужа.

Подводя итог сегодняшним, вторничным, размышлениям можно сказать лишь одно: бросая бумеранг поступков, заранее подумай, как будешь ловить бумеранг последствий. Это касается, в том числе, и вопросов имущественного характера, на которые многие, особенно в "гражданских" браках, так и не могут найти ответ.

Уже в ближайшую субботу мы будем говорить на эту тему, отвечать на вопросы и исследовать имущественные тайны. Регистрируйтесь по ссылке, и до встречи!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...