УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Будьте особенно внимательными'': синоптик предупредила об изменениях погоды в Украине

26,9 т.
''Будьте особенно внимательными'': синоптик предупредила об изменениях погоды в Украине

В Украине в пятницу, 12 октября, ожидается теплая и солнечная погода, которая будет сопровождаться сильным туманом в утреннее время. Ветер будет дуть с востока, а его скорость достигнет от 3 до 8 метров в секунду.

Также вероятно, что в некоторых регионах будет полностью безветренно, что может поспособствовать смогу, предупредила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

"А учитывая нашу "любовь" к сжиганию листья и мусора, людям с проблемами дыхания нужно быть особенно внимательными к себе", — предупредила Диденко.

Читайте: Резко потеплеет: синоптики спрогнозировали изменение погоды в Украине

Дневная температура воздуха на большей территории Украины прогнозируется от 14 до 19 градусов, на западе и севере — от 17 до 22. Ночью термометры будут показывать от 4 до 10 тепла.

"В Киеве 12 октября будет солнечно и тепло, разве что утром набежит или туман, или просто облачность. Но все же будет много ясного и солнечного неба. В ближайшую ночь в столице +8 и +10 градусов, а днем — от +15 до +17", — подытожила Диденко.

Она также предупредила путешественников о том, что на территории Британии и Ирландии будут бушевать сильные ветра, которые могут привести к отмене авиарейсов.

Как писал OBOZREVATEL, в Украину 11 октября вернулся антициклон Viktor, который принес прохладные ночи и резкое повышение температуры днем.