УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резиновый Будда

Резиновый Будда

К нам едет Резиновый Будда или гуттаперчивый мальчик! Оказывается грядет всемирный чемпионат хип-хоп танцев, участие в котором собираются принять и украинские хип-хоперы. Посему к нам просто-таки зачастили звезды мирового хип-хопа с мастер-классами. Уже отметились Ян Левиа и Sho-Tyme, а теперь готовить Украину к хип-хоперскому чемпионату мира из Нью-Йорка приезжает сам (Buddha Stretch), в нашем вольном переводе – Резиновый Будда. На самом-то деле он негр, пардон, афроамериканец, и зовут его Emilio Austin Jr. – Эмилио Остин Младший. Будда Стретч - всемирно известный танцор, хореограф, преподаватель, живая легенда и основатель хип-хоп культуры (совершенно бессмысленное словосочетание!).

Так вот он – коварный тип, основавший хип-хоп культуру! Клиентами Резинового Будды были Майкл Джексон (MichaelJackson), Дайана Росс (DianaRoss), Мэрайя Кери (MariahCarey), Уилл Смит (Will Smith), также он является основателем всемирно известной команды Elite Force Crew.

Именно Будда Стретч считает хип-хоп не просто танцем, но культурой. Он всячески пропагандирует его, как стиль жизни, утверждая, что настоящие хип-хоперы по-особому одеваются ( с этим спорить трудно - хип-хопера видно издалека по широким штанам, ярким бейсболкам, не менее ярким курткам и массе аксессуаров), по-особому думают ( проверить трудно, но поверить тоже можно, учитывая манеру одеваться и танцевать), по-своему едят (видимо, стиль хип-хопера – уличные фаст-фуды, в таком случае странно, что они до сих пор не вымерли от вредной пищи). Эмилио Остин, как настоящий Будда, учит адептов жизни, правда, посредством танца.

«Моя личная мечта, говорит он, - это делать всё настолько хорошо, насколько я могу. Мне бы хотелось объединить всех людей в единое целое. Это и есть основная идея хип-хопа - не разделять, а соединять человеческие судьбы. Музыка – это универсальный язык всех людей, а танец – понятный всем переводчик с этого языка». Такая вот незамысловатая философия в стиле хип-хоп. Так или иначе, хип-хоперы лучше гопников, хотя есть у меня смутное подозрение, что одно другому никак не мешает и даже прекрасно сочетается.

Мастер-классы пройдут в 14 городах Украины, так, чтобы подготовить максимальное количество национальных хип-хоперов к чемпионату мира (World Hip Hop Dance Championship) и его отборочному туру UKRAINIAN HIP HOP DANCE CHAMPIONSHIP - 2011, который состоится 29 апреля – 1 мая в Киеве. Организатор мероприятий - Hip Hop International Ukraine. Танцуйте, кто может и учитесь идеологии хип-хопа у Резинового Будды – учителя Майкла Джексона. Легкого хип-хопа вам!