УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боррель заявил, что решение о переговорах с Россией остается за Украиной, и пообещал поддержку

1 минута
4,1 т.
Боррель заявил, что решение о переговорах с Россией остается за Украиной, и пообещал поддержку

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что решение о переговорах с Россией остается за Украиной. Он также пообещал поддержку нашей стране.

Таким образом Боррель прокомментировал предположения, что Запад может подтолкнуть Киев к началу переговоров с Москвой. Об этом сообщает международное информагентство Reuters.

"Украина решит, что делать. Наш долг – поддержать их", – заявил он по прибытии на встречу министров иностранных дел блока в Брюссель.

Как сообщал OBOZREVATEL, в США негласно призвали Украину не уклоняться от переговоров с Кремлем, несмотря на нежелание президента Зеленского встречаться с диктатором Путиным. Вашингтон убежден, что война должна рано или поздно перейти к дипломатическому формату, но на условиях, заявленных Киевом с начала войны.

Советник президента США по государственной безопасности Джейк Салливан считает, что команде украинского лидера Владимира Зеленского следует начать рассматривать более реалистичные требования для начала переговоров с Москвой о завершении войны. В первую очередь это касается возвращения из-под оккупации Крыма.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!