УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Большой пшик!'' Герман язвительно высказалась о Томосе для Украины

190,7 т.
''Большой пшик!'' Герман язвительно высказалась о Томосе для Украины

Скандальная экс-советница беглого президента Виктора Януковича Анна Герман разразилась возмущениями из-за того, что Украина получила Томос без подписей членов Синода Вселенского Патриархата.

Более того, она пренебрежительно высказалась об историческом событии, назвав его "пшиком", а не большой победой. Это произошло в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканале "112 Украина" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Анна Герман

"Украинский народ не доверяет своей власти не потому, что слушает русскую пропаганду, а потому, что власть их постоянно обманывает. Смотрите, даже в таких вещах, которые, казалось бы, беспроигрышные для власти, они обманывают. Посмотрите на этот Томос. Вроде все сделали: привезли, показали, рассказали, службы Божьи, ура, браво! Оказывается, что в том документе по Томосу отсутствуют подписи. Что он подписан только патриархом, а нужны подписи всего Синода! И этого людям не сказали. И сейчас забирают тот документ обратно в Стамбул, и там будет 9 января заседать Синод. Подпишут или не подпишут... Даже если подпишут все — безвкусица", — возмутилась Герман.

Читайте: ''Недооценили россиянок'': Герман оскандалилась заявлением о визовом режиме с РФ

''Большой пшик!'' Герман язвительно высказалась о Томосе для Украины

Она добавила, что украинцев должны были предупредить о том, что документ не успеют подписать к Рождеству. В противном случае, по ее мнению, власть должна была полностью засекретить информацию о том, что Томос необходимо вернуть в Стамбул, чтобы не давать поводов для насмешек.

"Они разляпали это все. Теперь все смеются! И из той великой победы выходит большой пшик!" — нагло высказалась Герман.

Как сообщал OBOZREVATEL: