УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Более 10 миллионов украинцев остаются без света после ракетной атаки РФ, – Зеленский

1 минута
40,0 т.
Зеленский сказал, в каких областях украинцы сидят без света

После массированных ракетных ударов РФ 15 ноября без электроэнергии остаются еще более 10 миллионов украинцев. Наиболее трудная ситуация сейчас в Киеве, а также Одесской, Сумской и Винницкой областях.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 17 ноября. Тем не менее, по его словам, весь четверг продолжается ликвидация последствий вражеской атаки.

"Снова аварийные отключения света вдобавок к плановым, стабилизационным. На сегодняшний день более 10 миллионов украинцев без электричества. Больше всего – в Винницкой области, в Одесской, Сумской, в Киеве. Мы делаем все, чтобы нормализовать поставки", – заверил глава государства.

Отметим, ранее украинцев призвали быть "максимально готовыми и морально, и физически" к достаточно долгому возможному отключению электроэнергии, которое может достигать 8-10 часов.

Как сообщал OBOZREVATEL, по словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, украинцам следует готовиться к длительным отключениям электричества. А плановые отключения сменят плановые включения, когда свет будут подавать по 2-3 часа в сутки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!