УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцам ВСУ разрешили носить бороду и усы

10,0 т.
Бойцам ВСУ разрешили носить бороду и усы

Украинским военнослужащим разрешили носить бороду и усы при определенных условиях.

Об этом говорится в приказе Министерства обороны Украины №606 "Об утверждении правил ношения военной формы одежды и знаков различия военнослужащими Вооруженных сил Украины и лицеистами военных лицеев" от 20 ноября 2017 года.

"Всем категориям военнослужащих во время боевых и учебно-боевых задач разрешается ношение бороды и усов при условии, что они должны отвечать требованиям гигиены и не мешать использованию средств индивидуальной защиты и ношению снаряжения", — говорится в документе.

Читайте: Огненная ловушка: журналисты шокировали экспериментом с формой для ВСУ

Кроме того, указ, подписанный министром обороны Степаном Полтораком, утверждает правила ношения новых элементов формы, которые ввели в 2013 году, а также утверждает новую символику, знаки различия, береты, их цвета и назначение.

Не менее важные новшества, которое регламентируются указанным документом, — изменение подхода к нарукавным знакам, новые знаки различия воинских званий и их размещение на погонах, начиная от лицеистов и заканчивая генералами.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября в центре Киева по случаю Дня десантника состоялась церемония замены беретов украинских десантников с голубых на темно-бордовые. В церемонии принял участие президент Украины Петр Порошенко.