УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мы попытались найти тех, кому зашло новогоднее поздравление Зеленского! Ау, "слуги"!? Получилось с трудом!

4 минуты
71,0 т.
Мы попытались найти тех, кому зашло новогоднее поздравление Зеленского! Ау, 'слуги'!? Получилось с трудом!

На поздравление президента Украины Владимира Зеленского с Новым 2022 годом отреагировали украинские политики и лидеры мнений. Некоторые из них писали о том, что обращение главы государства было слишком длинным. А часть пользователей сети пожаловалась, что не услышала после него Гимн Украины. Странно, но по теме обращения президента отмолчались обычно говорливые "Слуги народа".

Так, главный редактор издания "Главком" Виктор Шлинчак на своей странице в Facebook написал, что к четвертой минуте ролика ему стало скучно и он выключил звук. Саму картинку с рассадкой людей за столом он сравнил с "поминками".

Он отметил, что по программе обращение Зеленского должно было длиться 10 минут, но заняло все 20. И непонятно, "на кого оно было рассчитано".

"Картинка ролика – как у кого-то на поминках. При выключенном звуке так и воспринималось. Все держали бокалы и думали: "Когда это наконец-то закончится и дадут наконец детям выпить сок"?" – написал Шлинчак.

Скриншот поста Виктора Шлинчака в Facebook.

На длительность поздравления обратил внимание и экс-нардеп Виталий Чепинога в Facebook. "Ну и о новогоднем поздравлении Зеленского. 21 минута – это очень круто! В сексе!" – написал политик.

Скриншот поста Виталия Чепиноги в Facebook.

В то же время, нардеп и бывший директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович нашел во фразе президента "И как только мы уберем линию разграничения в голове, она исчезнет и на карте" схожесть с фильмом "Не смотрите наверх". В этом кинопроизведении описывается ситуация, когда на Землю летит комета, а политики говорят людям просто не смотреть вверх.

Скриншот поста Владимира Вятровича в Facebook.

Отметим, что на YouTube-канале Офиса президента Украины под видео с новогодним поздравлением Зеленского отключили комментарии. При этом ролик набрал всего 1,3 тысячи лайков при почти 40 тысячах просмотров, а дизлайки с недавних пор на платформе не отображаются.

Комментарии отключили.

Добавим, что пользователи сети также были возмущены тем, что в видео не было символики Украины за спиной президента в отличии от прошлогоднего поздравления.

Поздравление в прошлом и этом году.
Скриншот комментариев в Twitter.

Некоторые комментаторы также писали, что после слов Зеленского на ряде каналов не прозвучал Гимн Украины. В версию поздравления, опубликованную в соцсетях, он не был включен.

Скриншот поста в Twitter.
Скриншот комментариев в Twitter.

Однако в сети все же были и позитивные реакции на обращение главы государства. Правда, не от его верных "слуг народа", которые обычно наперегонки хвалят гаранта.

Так, пользовательница Facebook с ником Lena Arkh написала, что приветствие Зеленского "было о людях, больших и маленьких украинцах, чьи поступки в 2021 достойны награды". Она рассказала, что ее 8-летнюю племянницу пригласили на президентскую елку.

"Рисунок Яринки победил на международном конкурсе рисунков, организованном Европейским космическим агентством. Теперь ее рисунок планеты Юпитер нанесут на космическую ракету "Arianе-5", запуск которой состоится в 2023 году", – написала Елена.

Скриншот поста Lena Arkh в Facebook.
Скриншот комментариев в Twitter.
Скриншот комментариев в Twitter.

Как сообщал OBOZREVATEL, в своем поздравлении глава государства отметил, что уходящий год стал особенным, поскольку Украина отметила 30-летие независимости. Основные моменты из обращения Зеленского и полный текст вы найдете по ссылке.

О первой реакции соцсетей на поздравление президента с Новым годом читайте в нашем материале.