УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бандиты в камуфляжах!" На Прикарпатье мэр оскорбил участников АТО

18,3 т.
'Бандиты в камуфляжах!' На Прикарпатье мэр оскорбил участников АТО

В Ивано-Франковской области разгорелся скандал вокруг мэра Косово Юрия Плосконоса, который оскорбил бойцов АТО, обвинив их в рекетирстве.

Как сообщает портал "Франківчани", инцидент произошел 8 ноября во время совместного заседания союза участников АТО и бойцов "Правого сектора".

На собрание ворвался мэр и назвал местных АТОшников бандитами, которые переоделись из спортивных костюмов в камуфляжную форму. При этом Плосконос обвинил бойцов в вымогательстве денег у местных лесных хозяйств.

Читайте: "Воду везут из лужи": в Украине разгорелся скандал вокруг обеспечения сил АТО на передовой

"Когда его попросили назвать хотя бы один факт такого рекетирства, мэр заявил, что в районе нет ни одного порядочного участника АТО", - рассказали военные.

Участники собрания также утверждают, что мэр начал намеренно провоцировать ребят на драку. Однако конфликт удалось урегулировать без применения силы.

Сам же мэр от своих слов не отказывается.

"Я действительно говорил о том, что атовцы, а в частности "Правый сектор" занимается в городе не тем, чем нужно. Я считаю, что сейчас они ведут себя как люди, которые ходили в "адидасовских" костюмах в 90-х. Только они сменили костюмы на камуфляжи", - отметил Плосконос.

Читайте: Скандал с фейковым героем АТО на ТВ: фронтовик раскрыл любопытные подробности

По информации издания, во время выборов в мэрию Плосконос был волонтером. Однако с момента избрания его на высокую должность о своей волонтерской деятельности мэр забыл и начал открытую вражду с бойцами.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве произошел громкий скандал с вдовой бойца АТО.