УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Артиллеристы ВСУ отработали оборону в случае нападения с моря. Фото

2 минуты
4,4 т.
Артиллеристы ВСУ отработали оборону в случае нападения с моря. Фото

Подразделения отдельной артиллерийской бригады имени генерал-хорунжего Алексея Алмазова командования морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных сил Украины провели тактико-специальные занятия по приведению подразделений в боевую готовность.

Мероприятия прошли на Одесщине и Николаевщине. Об этом сообщает служба по связям с общественностью командования ВМС ВСУ на странице в Facebook (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

Отмечается, что артиллеристы тренировались выполнять задания при условии ведения боевых действий во время обороны морского побережья.

Бойцы ВСУ провели тактико-специальные учения

Во время проведения полевого вышкола военнослужащие совершенствовали практические навыки по организации взаимодействия, тренировались действовать по установленному сигналу, осуществляли марш в определенные районы, межпозиционные перемещения, проводили подготовку к огневому поражению целей и отработали специальные нормативы.

Учения проходили на Одесщине и Николаевщине

Кроме того, артиллеристы отработали вопросы выбора, подготовки, занятия основной и запасных огневых позиций, их оборудования и маскировки.

Полевой вышкол военнослужащих

"Подобные учения позволяют наладить эффективное взаимодействие и в случае необходимости успешно выполнить поставленные задачи по нанесению огневого поражения, не допустить высадки морского десанта противником на нашем побережье", – подчеркнуло командование военнослужащих.

Учения ВМС ВСУ
Учения военнослужащих
Полевые учения

Как сообщал OBOZREVATEL, на днях воины Вооруженных сил Украины также провели масштабные учения по противовоздушной обороне вблизи с временно оккупированным Крымом.