УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антисемитский скандал: Ницой ответила на обвинения Червоненко

36,8 т.
2

Украинская писательница Лариса Ницой назвала манипуляциями обвинения в антисемитизме в свой адрес со стороны политика Евгения Червоненко.

Об этом она заявила в эфире ObozTV, комментируя свои слова о том, что "основная часть организаторов Голодомора - это представители еврейского народа".

"Это неправда и манипуляции Червоненко. Мы говорили о том, что у нас есть совместные трагические истории со многими странами – с теми же венграми, которые воевали в составе гитлеровской армии и уничтожали своими карательными операциями украинцев... Точно так же румыны участвовали в карательных операциях против украинцев. Или поляки, с которыми у нас общая Волынская трагедия", - заявила писательница.

Читайте: "Полякам в голову не придет": Ницой пристыдила украинцев за "языковую толерантность"

"Червоненко и тем, кто против всего украинского в Украине, удобно выставить еврейский вопрос и показать меня антисемиткой. Это неправда. Я уважаю еврейский народ, восхищаюсь, как они построили свое государство, возродили свой язык", - добавила она.

Как сообщал "Обозреватель", во время ток-шоу на телеканале Newsone экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко назвал "больной" писательницу Ларисе Ницой, которая заявила о причастности евреев к Голодомору в Украине.

Топ видео