УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Снова больно… Дипломат дал штабу АТО совет

17,2 т.
Богдан Яременко

Украинский дипломат Богдан Яременко посоветовал штабу АТО рапортовать о том, что ВСУ и спецслужбы сделали, чтобы прекратить, а также избежать обстрелов нашей территории.

Рекомендация появилась на странице дипломата в Facebook.

"Вот снова рапортует штаб АТО об одном погибшем военном. Опять больно ... И снова, снова возникает вопрос - а когда штаб АТО будет бравурно рапортовать не о количество обстрелов наших территорий, количестве убитых и раненых с нашей стороны, а о том, что Вооруженные Силы Украины и спецслужбы сделали для избегания и прекращения обстрелов нашей территории?" - написал Яременко.

Читайте: В штабе АТО назвали эпицентр боевых действий

"Ну, можно же сделать над собой небольшое усилие и начать рассказывать себе и миру несколько иначе: в такие-то дни и часы с такого-то направлении такими-то видами вооружений российские войска вели обстрел того-то и того-то. Для прекращения вооруженных провокаций на этом направлении силами такими-то и такими-то были применены действия в ответ. Результат этих действий такие-то", - привел пример дипломат.

Он подчеркнул, что надо обязательно указывать, что ВСУ не начинают боевые действия в рамках выполнения минских договоренностей.

"Вместе с тем, любые попытки вооруженных провокаций со стороны военных формирований РФ будут пресекаться и впредь ... Рапорт закончил", - подытожил Яременко.

Читайте: Жестокие бои в промзоне Авдеевки: АТОшник поделился новыми подробностями

Как сообщал "Обозреватель", за последние сутки один украинский военный погиб, еще трое получили ранения.