Страшнее дьявола: сестры Тельнюк рассказали, как ТВ отупляет украинцев

20,2 т.
Галина Тельнюк

Большинство украинцев мало интересуются культурой и искусством по той причине, что "верят в телевизор", который словно дьявол навязывает им искаженную картину мира, где не надо критически мыслить. Такое положение вещей является "чьим-то планом".

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявили заслуженные артистки Украины сестры Леся и Галина Тельнюк.

Так, отвечая на вопрос, почему в Украине многие не испытывают потребность в серьезном искусстве, Галина отметила большое влияние СМИ на сознание людей. По ее словам, особо плачевная ситуация сложилась на периферии.

Читайте: Интернет vs телевизор: стало известно, кому больше доверяют украинцы

"В наше время очень большой процент людей зависит от телевизора… Если говорить об отдаленных селах, там люди верят в телевизор. Что такое вера в телевизор? Это гораздо страшней, чем вера в дьявола", - сказала артистка.

"Чем больше людей будут видеть образцы настоящего искусства, тем сильнее будет общество", - сказала она.

Тельнюк подчеркнула, что обыватель формирует свои представления о добре и зле на основе искаженной картинки, которую дает ТВ. "Это не так просто – сделать правильный отбор и понять, что такое хорошо и плохо... Люди запутались в этой риторике, понятиях… Это большой Вселенский обман… если человек успел украсть миллиард, то он молодец. Если ты этого не сделал, значит, ты дурак. И люди себя самоуничижают, называя черное белым и наоборот", - сказала певица.

"Эти понятия правды, лжи, зла и добра… все эти вещи перемешаны", - добавила она. При этом Тельнюк подчеркнула, что доступ к настоящему искусству и правдивой информации по-прежнему остается открытым для всех, кто в этом нуждается. Трудность заключается в том, сказала Галина, что в современных условиях "на периферии" оказались серьезные книги, живопись, театр и музыка.

"Как сделать так, чтобы это все направить и дать людям? Кто-то от общества это скрывает. Кто-то не дает обществу это потреблять… Очевидно, это осознанный процесс… Очевидно эти вещи не могут быть стихийными… Кто-то управляет мыслями людей и прилагает усилия к тому, чтобы люди не искали правду в жизни, не пытались разобраться в сути вещей", - сказала артистка.

"Это целенаправленная политика, чей-то целенаправленный план", - отметила она.

"Бедным – телевизор, а богатым – библиотеки", - добавила Леся Тельнюк.

Читайте: Однажды по всей стране погаснут телевизоры

Как сообщал "Обозреватель", певец и актер Антин Мухарский объяснил, как и зачем нужно наказывать "продажных" украинцев.