УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"В пропаганде так не работают": историк рассказал, как Кремль "взрывает мозг" в*тникам

42,7 т.
Дмитрий Киселев и российская пропаганда

Российская пропаганда в последние годы так часто меняет свои главные посылы, что это вводит в заблуждение даже адептов "русского мира".

Об этом в эфире Обозреватель.LIVE заявил блогер, историк Юрий Гудименко.

"Когда мы анализируем замены вот этих смыслов, то видим, что они были плавными, многовековыми и очень стройными. Концепция триединства народов действовала реально столетиями. Под нее писались книги, под нее делались трактовки литературы, под нее менялись названия. Сейчас Россия пытается менять смыслы каждые два года, и в итоге в головах в*тников происходят взрывы какие-то: только что мы ориентировались на СССР, теперь "Новороссия", уже "Малороссия", - отметил он.

Читайте: Проект "Малороссия": в МВД озвучили главную подоплеку заявления "собачки Захарченко"

При этом Гудименко подчеркивает, что в пропаганде так работать нельзя.

"В пропаганде так не работают. То есть, если ты хочешь закрепить какой-то глубокий смысл, то ты должен об этом говорить, желательно годами, и, желательно, одно и тоже с упоминанием всех имеющихся у тебя средств. Те же самые в*атники зададут вопрос: открываем сайт президента РФ, где Малороссия? Вот Украину видно на карте. Включая Донецк и Луганск", - добавил он.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Гудименко пояснил, почему идеологи кремлевского политического проекта "Малороссия" напрасно выбрали в качестве атрибута фейкового государства флаг гетмана Богдана Хмельницкого.