УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Лев Лерман
Лев Лерман
Российский блогер

Блог | Мать российского контрактника тоже украинский пропагандист?

плененный российский контрактник под Желобком, Агеев

А ведь это, пожалуй, посильнее ("Фауста" Гете) квантовой физики будет...

Итак, с одной стороны: 

Минобороны России отрицает информацию Би-би-си о том, что захваченный в плен в Луганской области Украины Виктор Агеев является российским военнослужащим.

"Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России Виктор Агеев проходил срочную службу в вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас",— сообщили "Ъ" в Минобороны.

В ведомстве подчеркнули, что информация о якобы поступлении господина Агеева на военную службу по контракту является "вымыслом украинских пропагандистов".

Читайте: У нас появляется реальная возможность освободить Донбасс

"На странице №2 военного билета Виктора Агеева имеется соответствующая запись о том, что данный гражданин уволен в запас в мае 2016 г. Также в военном билете была бы запись о поступлении Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ, которую украинские спецслужбы по незнанию не успели нарисовать",— заявили в Минобороны.

Но с другой стороны:

Мать российского разведчика Агеева уточнила, что 18 марта 2017 года ее сын подписал контракт, после чего он был отправлен в Батайск Ростовской области, где расквартирована 22-я отдельная гвардейская бригада специального назначения ГРУ ГШ РФ.

В свою очередь один из бывших сослуживцев Агеева на вопрос, не в Украине ли он находится, ответил: "Да, на Украине". А на уточняющий вопрос, чем он там занят, ответил: "Контрактник. Платят достаточно".

Пы.Сы. А я так и не понял: мать Агеева тоже украинский пропагандист?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...