УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Евгений Козаков
Евгений Козаков
Блогер из Донецка

Блог | Как школьников в "ДНР" готовят к войне

Школьники Донецка

Каникулы школьников при власти "ДНР". Детей отправляют не в лагеря отдыха, а в военно-патриотические лагеря с названием "Патриот".

Тридцать детей школьников 8-х и 10-х классов с оккупированной "ДНР" территории Донецкой области отправили в Подмосковье. Там дети не играли в футбол, а преодолевали полосу препятствий и участвовали в забеге в "Гонке Героев". Одноименную "гонку" провели и на оккупированной территории, в которой также приняли участие большинство "патриотов" непризнанной "ДНР".

Что касается Подмосковья и военно-патриотического лагеря "Патриот", куда отправили школьников с оккупированной территории, то по информации "ДНР" школьников даже свозили в Московский музей космонавтики и Музей организации "Боевое братство" в подмосковных Химках. Когда же еще школьники побывают в Химках, как не при власти "ДНР"?

Читайте: Вот какие зарплаты при "ДНР"!

"Этот лагерь очень отличается от большинства оздоровительных организаций тем, что основной упор там делается на военно-патриотическое воспитание поколения", — заявили в пресс-службе так называемого "министерства образования и науки "ДНР".

Если своих лагерей не будет хватать, то "ДНР" отправит подрастающее поколение в военно-патриотические лагеря РФ, заодно и музее посетят.

Напомню, главарь боевиков "ДНР" Александр Захарченко заявил, что в 2017 году "на курортах России планируется оздоровить 4,5 тысячи детей". Какие это будут курорты остается только догадываться.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...