УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Нелли Верховская
Нелли Верховская
Психолог, писатель, кандидат психологических наук

Блог | Как копы от ханыг драпали

Как копы от ханыг драпали

Еду с Березняков на м. "Левобережная" в 599 маршрутке и пара пьяных дегенератов начинают орать на водителя, угрожать и потрясать хоккейной клюшкой. Хотят ехать бесплатно и собираются его бить. Баба и мужик, на ногах еле стоят, но очень агрессивные. Наркоманы, наверное.

Мне "повезло" быть на самом лучшем зрительским месте: на переднем сидении, возле водителя. И изрыгающие проклятия, воняющие грязные "зайцы" нависли надо мной. Завяжись драка, мне точно бы досталось.

И тут мимо едут копы! Какая радость! Сейчас будут защищать!!! Водитель им стал сигналить, делать умоляющие выражения лица, да и дебил с клюшкой над его головой тоже был весьма иллюстративен. И...

И гордые защитники правопорядка просто проехали мимо... Водитель погнался за ними. И... Они включили мигалки, увеличили скорость и доблестно умчались с места преступления...

Декоративная полиция

Друзья рассказывают, что часто видят, как полицейские включают сирену, когда хотят проехать на красный свет – прямо перед светофором начинают срочно спешить, хотя до того никуда не торопились. А что, новая форма, новая машинка, еще и переливающиеся лампочки сверху! Столько игрушек и декораций для селфи в стиле "Коп из западных крутых фильмов"!

Читайте: После огласки полиция стала исправлять свои "ошибки"

Что еще для счастья надо молодой полицейской поросли? Работать? Фактически, а не номинально защищать людей от преступлений? Предотвращать правонарушения? Быть опорой для законопослушных граждан, а не только моделькой для селфи? Видимо, это слишком для наших новых копов…

Удобнее кататься по городу и ни-ни осматриваться вокруг, на предмет кого-то защитить. А если вдруг где-то опасно, есть новая машина, оружие и даже сирена! Всё это можно применить и расчистить себе дорогу, чтобы никто не мешал убежать. Это просто позорные трусы или им плевать, нуждается кто-то в настоящей, а не декоративной полиции?

Менты из прошлого

10 лет назад я видела, как дебоширов ссадили с автобуса и сразу успокоили. Негуманно, но эффективно. Рядом точно также проехала милицейская машина и дала сигнал водителю тормозить. Два милиционера вошли в автобус, вывели буйного паренька, стукнули его ногой по физиономии и уже очень присмиревшего засунули в скрученном виде себе в машину и увезли.

Читайте: Деньги на крови: полиция "держит" преступников на свободе

Всё. Оставшиеся на свободе приятели задержанного, сидели тихо весь остальной маршрут автобуса. И были самыми примерными пассажирами. Потому что никому не хотелось повторить наглядно продемонстрированную неприятную судьбу вытащенного ментами хулигана.

Не разбираясь сразу кого-то бить – не надо, конечно. А вот заломить слегка руки, если буйствует – самое-то. Но, сегодняшние копы просто бежали. Крутая новая защита граждан.

Итоги

Ханыги ещё долго оскорбляли и запугивали маршрутку, полностью офанарев от своей безнаказанности, потом гордо вышли. Наверняка, укрепились морально на последующие "подвиги" такого рода. Ведь получилось же в этот раз. А мы смотрели в сторону уехавших полицейских и было не так противно из-за ханыг, как мерзко при мысли, каковы наши копы...

В погонах есть и достойные уважения люди. А мусор надо выбрасывать из своих рядов. Писать о них руководству. Увы, с моего места не было видно номеров машины убежавших трусов, но при возможности, надо запоминать номера и жаловаться на уродов, зря занимающих не свои рабочие места.

Описанный инцидент имел место 29.04.17 около 18:00, мы проезжали по ул. Тычины, копы проехали мимо возле взрослой поликлиники и удрали в сторону перекрестка на ул. Березняковскую.

Вспоминается другой случай, о котором мы писали – "Закрыл своей машиной людей, от несущегося на них пьяного урода". Там на защиту правопорядка встал вполне себе гражданский человек, не убежал.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...