УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Донецкий" инцидент в поезде: фигурантка все объяснила

260,7 т.
Донбасс

Уроженка Донецка Инна Топ, которую в социальной сети Facebook выставили сторонницей террористов на Донбассе, заявила, что данная информация не соответствует действительности.

Об этом идет речь в ее письме "Обозревателю".

"Информация, изложенная в статье, не соответствует действительности, является надуманной и лживой. Например то, что я в Киеве 12 лет не соответствует действительности, я в Киеве с 2012 года, а также то, что "в экстазе от нынешнего ("ДНРовского") Донецка, регулярно его посещает". Я посещала Донецк за три года только два раза - в 2016 году 3 дня, в 2017 году 7 дней (эти факты легко проверить)", - написала она.

Читайте: Як ми перемагали сепаратизм на Донбасі

"Все реплики, указанные автором, являются лживыми, фото снято и опубликовано без моего разрешения", - добавила Инна Топ.

Также этот скандал женщина прокомментировала изданию Informator.

"Мои слова исказили. Я никогда не обсуждаю политику, не говорю об этом с незнакомыми людьми; я никогда не призывала "русский мир", тем более, не ходила на "референдум" и не поддерживала "ДНР". Более того, в посте написана откровенная ложь: я живу в столице с 2012 года, а не 12 лет, как указала Елена Кетинг. Я действительно ехала с этой женщиной в одном купе и говорила с ней о Донецке. Мы обсуждали ситуацию в Донецке, который я очень люблю, потому что это моя родина, и я против того, чтобы мой город поливали грязью, хоть я там больше и не живу. Ничего из того, что написано в посте Елены Кетинг, я не говорила", - сказал она.

Читайте: Сроки за сепаратизм: появились печальные данные по "отцам" "ЛНР"

"У меня есть ребенок, есть родители, я просто боюсь, что теперь меня затравят… И я не понимаю, за что, почему эта женщина так со мной поступила? Ведь она, написав такой пост после разговора со мной, не могла не понимать, что пишет ложь. Значит, она сделала это специально, но зачем?" - резюмировала Топ.

Как сообщал "Обозреватель", в июне в Днепре задержали скандальную сепаратистку.