УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ровесник Независимости: Бутусов рассказал трогательную историю о героическом воине АТО. Опубликовано фото

11,0 т.
Боец АТО Виталий Кузьменко

Украинский журналист Юрий Бутусов рассказал историю о воине АТО Виталие Кузьменко, который героически прошел Майдан, а сейчас защищает Украину на Донбассе.

Об этом идет речь на странице Бутусова в Facebook.

Кузьменко во времена Майдана был тем человеком, который не испугался "Беркута". Он стал самым тяжелым пострадавшим после избиения студентов.

"Виталий - ровесник Независимости, 1991 года рождения, был тонким юношей, историком, с тихой интеллигентной речью и длиннющими волосами. Мы лежали в соседних палатах, у Виталия на кровати был повязан флаг Украины, и он ужасно раздражал всю власть Януковича, потому что остальные получили не такие тяжелые травмы, а Кузьменко был живой уликой беспредела, и его единственного выписать было никак нельзя, а иностранные дипломаты и пресса ходили на него смотреть", - рассказал Бутусов.

Читайте: "Постоять на параде": в сети рассказали историю бойца АТО, которого сделали Героем Украины. Опубликованы фото

По его словам, против Кузьменко даже готовили провокацию, но журналистам и активистам удалось ее "отбить".

"А Виталий прошел Майдан, волонтерил, а потом пошел добровольцем в армию, служит в 54-м разведбате. И вот теперь этот ровесник независимости стал ее защитником, стал настоящим Воином. И 24 августа Виталий Кузьменко маршировал в колонне сухопутных войск на параде по Крещатике, шел с оружием в руках по Майдану, который он вышел защищать тогда в ноябре 2013-го, и защищает с тех пор каждый день", - написал Бутусов.

Как сообщал "Обозреватель", украинский поэт Александр Ирванец написал трогательный стих о бойцах АТО.

Ровесник Независимости: Бутусов рассказал трогательную историю о героическом воине АТО. Опубликовано фото