УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Холодно: появились последние данные по ситуации в прифронтовой Авдеевке

18,8 т.
Появились последние данные по ситуации в прифронтовой Авдеевке

На Донетчине в Авдеевке, которая пострадала от разрушительных атак российско-террористических войск, сохраняются проблемы с отоплением, а также отсутствует электроснабжение.

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба ГосЧС Украины.

Отмечается, что по состоянию на 15:00, 5 февраля, в городе "обеспечена минимальная температура теплоносителя в теплосети, в квартирах поддерживается температура воздуха 18-20 градусов тепла".

Читайте: "Атака террористов захлебнулась": воины АТО отбили нападение оккупантов в районе Авдеевки

"В мобильные пункты обогрева на данный момент обратились 822 человека (из них 325 пожилых людей и 142 детей). С начала их функционирования обогреть более 10950 человек, из них 5120 пожилых людей и 1680 детей", - заявили в ведомстве.

В пресс-службе также отметили, что из города эвакуировали 24 человека (из них 11 детей). Сообщается, что для подачи питьевой воды из соответствующего резервуара на насосной станции в Авдеевке был запущен генератор мощностью 200 кВт, а также дополнительно организовали подвоз питьевой воды населению в отдаленные части города. Также в ГосЧС рассказали о ходе работ по разминированию и ремонту высоковольтных линий высоковольтных линий.

Напомним, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский рассказал о ходе восстановительных работ в Авдеевке.

Читайте: Авдеевка: журналистка сняла видео в "горячей точке"

Как сообщал "Обозреватель", в штабе АТО рассказали, как Россия препятствует восстановлению Донбасса.