УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

58 российских контрактников отказались воевать в Украине после общения с "товарищами", уже узнавшими "теплый прием" украинцев, – журналист

1 минута
75,1 т.
58 российских контрактников отказались воевать в Украине после общения с 'товарищами', уже узнавшими 'теплый прием' украинцев, – журналист

58 российских солдат-контрактников из Калининградской области отказались ехать на войну в Украину. Забастовку они устроили после того, как пообщались с солдатами из другой дивизии, которые рассказали о "теплом" приеме россиян в Украине.

Об этом на своей странице в Facebook написал журналист Роман Цимбалюк. Речь идет про военнослужащих 9-го мотострелкового полка (в/ч 88771, Советск, Калининградская обл.) 18-й мотострелковой дивизии Балтийского флота.

Российские солдаты прибыли в Белгородскую область, где их, как рассказал журналист, должны были подготовить и перебросить в Украину для участия в войне против ВСУ.

"Пообщавшись с военнослужащими из состава другой дивизии, которые только что вернулись из Украины, желание воевать у контрактников резко пропало. 58 военнослужащих по контракту 9-го полка отказались от отбытия на Украину и захотели вернуться домой в Калининград", – сообщил Цимбалюк.

Скриншот сообщения Романа Цимбалюка в Facebook

Отметим, что оккупанты в разговорах с близкими жалуются, что хотят домой, а армия РФ терпит на войне в Украине огромные потери. Один из солдат сказал, что у него "целая рота отказников" – армейцев, которые больше не хотят участвовать в "спецоперации".

Кроме того, ранее стало известно, что план РФ о вербовке и переброске в Украину наемников из Сирии провалился. Большинство из них просто отказываются ехать воевать.

Как сообщал OBOZREVATEL, белорусские военные также не хотят участвовать в войне против Украины на стороне страны-агрессора России. В связи с этим на руководящие должности в армии начали назначать российских офицеров, чтобы подавить протесты солдат, которые уже состоялись в отдельных частях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL