УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

План Путина по переброске в Украину наемников из Сирии провалился: те не хотят воевать – разведка

1 минута
40,7 т.
План Путина по переброске в Украину наемников из Сирии провалился: те не хотят воевать – разведка

Планы РФ о вербовке и переброске в Украину наемников из Сирии провалился. Большинство из них просто отказываются ехать воевать.

На сегодняшний день предварительные обещания сирийских властей о системных поставках наемников для российской армии не выполняются. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Разведка выяснила, что 22 марта состоялась встреча между командующим 8-й бригадой в южной сирийской провинции Дера полковником Насимом Абу Ирра и генералом вооруженных сил РФ Александром Журавлевым, который выполняет функции командующего российской группировкой в ​​южных провинциях Сирии. Во время встречи российский генерал потребовал сформировать и предоставить список имен и личной информации боевиков из подразделений Абу Ирра и Сил обороны Сирии, которые готовы к участию в войне против Украины.

Сирийский полковник не дал четкого ответа. Зато пообещал выйти на связь после консультаций "с другими представителями руководящего состава 8-й бригады". При этом обещанную "легкую прогулку" изменили сообщения об упорных боях и высоких потерях россиян. Большинство сирийских военных не готовы рисковать своей жизнью ради призрачного денежного довольствия.

Также в разведке сообщили, что российские оперативники также пытаются договориться о вербовке наемников из состава 16 бригады Сирийской Арабской Республики.

Ранее сообщалось, что Россия вербует военных в Сирии, умеющих вести боевые действия в городских условиях, для того, чтобы задействовать их для войны в Украине. Оккупанты предлагают "добровольцам" по 200-300 долларов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL