УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина – не государство? Россию "ткнули носом" в историю

199,4 т.
Памятный знак в честь основания Киева

Спекуляции Кремля на тему "отсутствия" у украинцев опыта государственности несостоятельны, поскольку история утверждает обратное. 

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявил политический аналитик Александр Палий.

Так, отвечая на реплику ведущего о соответствующих упреках россиян в адрес украинцев, он сказал:"Это просто смешно. У Украины не меньше традиций государственности, чем у России".

Читайте: Браво, Черногория! Дипломат рассказал, как Россия проиграла НАТО

"Оттолкнемся от древних времен. На нашей территории 1000 лет была Великая Скифия, Гуннская империя существовала на значительной части территории Украины. Затем была Киевская Русь на протяжении 1000 лет", - отметил Палий.

Далее он напомнил о существовании Киевского княжества с Vдо XV век. "Это всего навсего 1471 год. Через 20 лет началась Козаччина. У нас нет этого промежутка. Потом у нас была Запорожская Сечь до 1775 года". Эксперт подчеркнул, что до 1828 года в Украине также существовала Задунайская Сечь.

"Говорить о том, что у украинцев нет опыта государственности, это просто не знать историю. Я уже не говорю о том, что на украинцах построена российская государственность в очень значительной степени… На прибалтийских немцах, татарах и на украинцах", - добавил Палий.

Читайте: "Россия заслуживает исключительно презрения": известный блогер жестко прошелся по РФ

Как сообщал "Обозреватель", Палий рассказал, как вхождение России в состав Китая реализует амбиции Кремля.