УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Рабсия": легендарный генерал-майор объяснил, в чем преимущество Украины над оккупантами

59,4 т.
Игорь Гордийчук (Сумрак)

Российские войска и подконтрольных им террористов ждет жесткий ответ в случае, если они попытаются еще наступать, поскольку для оккупантов их люди это – мусор, которым они не дорожат.

Об этом в интервью "Новому времени" рассказал начальник Киевского военного лицея им. Ивана Богуна, Герой Украины, генерал-майор Игорь Гордийчук (позывной Сумрак).

"Даже если тактически метр-два империя зла захочет получить, мы сможем адекватно провести контрмеры, которые позволят нам достичь успеха. И, однозначно, им не будет уже такого, как в Крыму, или в 2014-м году в Изюме, Славянске, Краматорске, Артемовске, Дебальцево, Углегорске, Саур-Могиле или в Иловайске, где я получил ранение. У них тогда было значительное преимущество и в технике, и в людских ресурсах. У них же страна рабов. Не Россия, а Рабсия - от слова "раб". Она не считает. Люди для нее – мусор. А мы – теряем самое дорогое", - подчеркнул Гордийчук.

Читайте: "Грязная бомба": в Авдеевке ЧП из-за обстрелов и коксохима

Он отметил также то, как изменилась украинская армия за последние три года.

"Знаете, сейчас самое главное, что морально-психологическое преимущество на нашей стороне. Мы стали намного сильнее духом, сознанием, интеллектом, умом. Мы – сплоченные. Гораздо больше людей осознает ответственность за порученный участок, в том числе, и здесь, в тылу", - подчеркнул Герой Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее легендарный генерал-майор оценил ситуацию под Авдеевкой.