УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тепло, местами дождь: появился прогноз погоды на следующую неделю

32,5 т.
Весна

Следующая неделя начнется для украинцев по-настоящему теплым днем.

Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Наталья Диденко.

"Завтра (в понедельник, 3 апреля. – Ред.) в Украине день, как сегодня, - теплый и солнечный. Только во второй половине дня на крайнем западе и на севере Ривненской, Волынской, Житомирской и Киевской областей вероятный дождь и даже с грозой", - отметила синоптик.

Читайте: Поздняя весна и жаркое лето: синоптики рассказали, какая погода ждет Украину в 2017 году

Также прогноз погоды появился на Укргидрометцентре.

Отмечается, что днем 3 апреля температура на юге страны поднимется до 19 градусов тепла, а в центре, на севере и востоке – даже до 21. Кроме того, несмотря на дожди, на западе страны также будет тепло – до 22 градусов выше нуля.

Во вторник, 4 апреля, на всей территории страны, кроме юга и некоторых восточных областей, ожидаются дожди с грозами. В Николаевской и Херсонской областях, а также в Симферополе будет до 24 градусов выше нуля. На остальной территории страны – 18-19 градусов тепла.

В среду, 5 апреля, ситуация будет практически такой же, но на юге Украины также немного похолодает – столбики термометра опустятся до 18 градусов выше нуля. Также не обойдется без дождей.

Читайте: Погода в Украине: синоптик заинтриговала весенним прогнозом

Четверг, 6 апреля, будет дождливым на всей территории Украины. На западе – до 10 градусов тепла, в центре и на севере – 16, на востоке – до 20 градусов тепла.

В пятницу, 7 апреля, осадки ожидаются на всей территории страны. Теплее всего будет в Луганске и Донецке – 16-17 градусов тепла.

Как сообщал "Обозреватель", синоптик удивила прогнозом погоды на воскресенье.