УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Слава нації!" Участники КиевПрайда рассказали, как поставили на место гомофобов

16,8 т.
Марш равенства в Киеве

Участники КиевПрайда деморализовали противников тем, что отобрали у них главный аргумент – привилегию называться патриотами. Во время Марша равенства они пели государственный гимн и несли флаг Украины.

Об этом в эфире "Обозреватель.LIVE" заявила глава коммуникационного департамента ВГО Gay Alliance Ukraine Алиса Пивоварчик.

Она рассказала, как шествующие в колонне КиевПрайда несли национальный флаг, пели государственный гимн и скандировали лозунги "Слава Україні!", а также "Слава нації, смерть ворогам!".

Читайте: Шлют угрозы: стало известно о случайной жертве скандала вокруг КиевПрайда

"Мы отобрали у наших оппонентов их самый главный аргумент… Это – деоккупация патриотизма. Это их деморализовало", - сказала она.

Также Пивоварчик напомнила, что у всех ЛГБТ активистов должна быть четкая гражданская позиция относительно плакатов с провокационными текстами во время прайдов.

"Если мы не будем поддерживать Украину, сюда придет Россия и здесь не будет ни ЛГБТ-активистов, ни прайдов и не будет никаких прав человека", - добавила глава коммуникационного департамента.

Читайте: Кровавые последствия КиевПрайда: волонтер рассказал о мести за участие

Как сообщал "Обозреватель", 18 июня в Киеве состоялся Марш равенства, в котором приняли участие более 2500 человек. Противники ЛГБТ сообщества устраивали провокации с целью сорвать мероприятие.