УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кричали от страха и голода: в Тернополе горе-мать бросила детей и ушла праздновать Пасху

13,9 т.
Брошенные горе-матерью дети

В понедельник, 17 апреля, в Тернополе правоохранители спасли детей, которых мать на сутки оставила одних в квартире.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции.

"На второй день Пасхи полицейским поступило сообщение о том, что в одной из многоэтажек на массиве Дружба в Тернополе в закрытой квартире кричат ??дети. На месте происшествия выяснилось, что 4-летнего мальчика и 10-летнюю девочку дома закрыла мать еще 16 апреля. 28-летняя женщина праздновала Пасху, пока ее дети, не имея никакой другой пищи, кроме лапши быстрого приготовления, сидели напуганными в пустой квартире", - сказано в сообщении.

Когда через сутки мать-кукушка так и не вернулась, дети начали громко кричать и звать на помощь, потому что телефонов у них не было. На плач детей обратили внимание соседи, которые и вызвали полицию.

Читайте: В Харькове посадили горе-мать, которая по пьяни бросила своим ребенком в бармена

Как рассказывает начальник сектора ювенальной превенции Тернопольского отдела полиции Андрей Кульчицкий, чтобы освободить маленьких пленников пришлось вызывать пожарных и, с помощью лестницы, спускать малышей с 5 этажа. Детей поместили в "Центр психологической реабилитации детей", где с ними сразу начали работать психологи, информацию о них также направили в службу по делам детей Тернопольского горсовета. Их же мать разыскали только через несколько часов, она была навеселе.

В отношении женщины составлен протокол по статье 184 КУоАП - невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Черкассах женщина закрыла в квартире троих малышей.