УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Вернуться на танках": Боровой рассказал об "агентурной сети" украинцев

флаг новороссии

Россияне относятся "с большим подозрением" к гражданам Украины, ставшим беженцами в их стране; это люди, которые "не очень любят Россию, ненавидят Украину, но хотят вернуться туда на танках Путина".

Об этом "Обозревателю" рассказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Это люди, которые лишены родины – Украины. Им заморочили голову этим "русским миром". С одной стороны, они не стали россиянами, а с другой, они так ненавидят Украину, что готовы противостоять ей, будучи ее гражданами", - заметил политик.

Читайте: "Отдельное государство для бандеровцев": Боровой пояснил маразм профессора МГУ

"Это люди потерянные, это люди, которым внушили некие стереотипы, которые не позволяют им просто нормально жить. Они не очень любят Россию, потому что это не их родина. Их родина – Украина, они к ней привыкли. И они хотят вернуться туда на танках Путина", - рассказал Боровой.

По его словам, "россияне к ним относятся с большим подозрением".

В этом контексте политик констатировал: "Это стандартная противоречивая ситуация, которая была в Эстонии, в Латвии, в Приднестровье. Когда большие группы людей настраиваются против государств, в которых они живут. Это пятая колонна в полном смысле слова – агентурная сеть, которые ненавидят страну, в которой живут и гражданами которой являются".

Читайте: Не ведите себя как жертва: Боровой пояснил, как Украине поступить с агрессором

Как писал "Обозреватель", ранее Константин Боровой пояснил, почему в Российской Федерации запущен проект по репатриации беженцев на Донбасс.