УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: Катар подложил "бомбу" под Лигу чемпионов

2,0 т.
Добрый вечер: Катар подложил 'бомбу' под Лигу чемпионов

Сегодня в Добром вечере:

Ну – за наши права!

Сегодня мир отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Это один из тех редких праздников, которые имеют отношения ко всем нам. Ибо все мы – вне зависимости от пола, национальности, образования и финансового положения – все мы потребители.

В Киеве появятся разноцветные скворечники

В конце марта в парке пройдут мастер-классы по изготовлению скворечников, которые впоследствии будут развешаны в парке имени Максима Рыльского. Мастерить уникальные домики для птиц будут киевские школьники вместе со звездами эстрады, олимпийскими чемпионами, депутатами, учителями и родителями. Скворечники покрасят специальной краской с естественной основой, которая не отпугивает птиц и поможет материалу дольше сохраниться.

Колбасу "Детскую" сделают детской

Антимонопольный комитет Украины взялся за тех производителей, которые использовали название "Детская" для своих колбасных изделий, не являющихся по сути продуктами детского питания.

Наше масло завоевывает мир

Как сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики, Украина с начала 2012-2013 маркетингового года экспортировала подсолнечного масла на $2 млрд. На внешние рынки было поставлено свыше 1,7 млн т подсолнечного масла - на 26% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

Зеленый чай и кофе защищают от инсульта

Японские ученые установили, что регулярное потребление зеленого чая и кофе способно снизить риск инсульта на 14-20%. Как пишет агентство РИА Новости, ссылаясь на публикацию в журнале Stroke, исследователи из Японского национального церебрального и сердечно-сосудистого центра наблюдали 83 тысяч взрослых японцев в возрасте от 45 до 74 лет в среднем в течение 13 лет.

Прогульщики использовали поддельные пальцы

Сотрудница больницы в бразильском городе Ферраз-ди-васконселуш была поймана на том, что отмечала прогуливающих работу коллег в контрольной биометрической машине с помощью силиконовых копий их пальцев. Как пишет "Обозреаатель", ссылаясь на The Daily Mail, полиция изъяла шесть "пальцев" с отпечатками врачей. Всего же, как предполагается, в этом милом деле было задействовано не менее 20 медсестер и 11 врачей.

Большие амбиции, подкрепленные трудолюбием

Первая ракетка Украины у женщин Леся Цуренко, показавшая отличный результат на турнире категории "Премьер" в Индиан-Уэллсе (прошла квалификацию и добралась до третьего круга основы) ответила на вопросы пресс-секретаря Федерации тенниса Украины.

Украинский теннисист в полуфинале Далласа

Вот только кто именно окажется на этой стадии самого престижного челленджера в мире, мы сможем узнать лишь сегодняшней ночью. Но в том, что наш соотечественник обязательно вплотную подойдет к титульному раунду, сомнений нет.

УЕФА развел земляков-фаворитов

На следующий день после последнего еврокубкового игрового дня УЕФА провел жеребьевку четвертьфиналов. Особое внимание было приковано, безусловно, к Лиге чемпионов. Генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино пригласил на сцену экс-форварда английской сборной посла финала на лондонском "Уэмбли" Стива Макманамана, и, чтобы разрядить обстановку, пошутил, дескать, вы единственный англичанин, который дошел до четвертьфинала.

Катар подложил "бомбу" под Лигу чемпионов

Пока ведущие клубы решали, кому из них улыбнется удача в Лиге чемпионов, под престижнейший турнир подложили еще одну бомбу. Вслед за "Газпромом", громы которого направлены на организацию объединенного чемпионата Украины и России, желание организовать лигу для миллиардеров изъявил Катар.

Астропрогноз на 16 марта, субботу

Первая фаза Луны. 5-й лунный день. Луна в Тельце

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!