УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Закон природы: Капранов рассказал, почему в Донецке появились танки врага

21,4 т.
Книги

Минимальный доступ к государственным библиотекам в Донецке, Луганске и Севастополе сыграл роковую роль в жизни всей Украины. Это закономерно – туда, где мало читают, всегда приходят танки врага.

Такое мнение в эфире Обозреватель.LIVE высказал писатель Дмитрий Капранов.

По его словам, в 2005 году он вместе с братом Виталием изучил результаты голосования на президентских выборах и сопоставил эти данные с количеством библиотек в том или ином регионе.

Читайте: Новости Крымнаша. Русский мир — это когда грязь, война и нет денег

"Мы открыли закон природы, который называется "Закон братьев Капрановых". Мы выяснили, что чем меньше библиотек на душу населения, тем больше голосуют за Януковича", - отметил литератор.

"А хуже всего с библиотеками знаете, где у нас? Последнее место – Донецкая область, предпоследнее – Луганская, а дальше город Севастополь. Нужны комментарии?" - подчеркнул Капранов.

"Зачем нам нужны библиотеки? Чтобы там не было танков. Потому что на Тернопольщине 11 библиотек на 10 тысяч избирателей, а в Донецке – одна", - добавил он.

Читайте: В Украине объяснили, как известный пропагандист насаждал в Одессе "русский мир"

Как сообщал "Обозреватель", певец и актер Антин Мухарский объяснил, почему кремлевский проект "русский мир" ничем не отличается от фашизма.