УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Интер нужно заканчивать": соцсети отреагировали на скандал вокруг шеф-редактора канала

4,3 т.
'Интер нужно заканчивать': соцсети отреагировали на скандал вокруг шеф-редактора канала

Пользователи украинского сегмента соцсетей крайне возмущены инцидентом в прямом эфире телеканала "Интер", во время которого шеф-редактор канала Мария Столярова словами "Ну-ка давайте заканчивайте эту х*йню" прервала сюжет о Небесной Сотне.

Так, политолог Тарас Березовец ничуть не удивлен подобному скандалу и ставит "Интер" в один ряд с российскими СМИ.

"Может, для кого-то новость о шеф-редакторе Интера, оскорбившей родителей героев Небесной Сотни, и стала открытием. Для меня Интер давно в одном ряду с российскими каналами, потому больше года отказываю ему в любых комментариях. Если аналогично будут поступать коллеги, скоро Интеру некого будет показывать", – написал он в Facebook.

"Позор для Интера, пока там работает Столярова. Позор для Украины, пока Интер не понес ответственности за оскорбление памяти Небесной Сотни", – добавил он позже в Twitter.

Блогер и безнесмен Карл Волох решил акцентировать внимание не на личности самой Столяровой, а на руководстве и владельцах "Интера".

Читайте: "Циничность нельзя прощать": Приходько объявила бойкот "Интеру"

"Я не знаю, к чему именно относятся её слова, случайно попавшие в эфир, и потому не могу и не хочу выносить здесь категоричное суждение. Важнее другое: насколько же эта братия (владельцы и топ-менеджеры канала) нас презирает, чтобы во время войны, в особенности, идеологической, привезти из России откровенно пропутинскую, просепарскую, враждебную Украине тварь (причём, не латентную, а ярко засвеченную) на один из ведущих каналов страны, чтобы формировать его политику и практику?", – возмущается он в Facebook.

Не осталась незамеченной и информация о том, что Мария Столярова в свое время фотографировалась с террористами из батальона "ДНР" "Восток".

Народный депутат фракции "Народный фронт" Сергей Высоцкий напомнил, что ранее добивался запрета на вещание "Интера" и ничуть не удивлен произошедшему и связям Столяровой с боевиками.

"Вдруг все поняли, что "Интер" это зрада! Внезапно! Я помню как год назад мы с Андреем Левусом пытались законодательно ввести запрет на выдачу лицензии телеканалам с российскими бенефициарами и запретить владеть телеканалами офшорным компаниям. Как нас только не называли. Цензоры, душители свободы слова. По нам оттоптался чуть ли не каждый телеканал. Особенно те из них, которые были заточены и продолжают быть заточены под Семью Януковича и Оппо-блок. Демократические журналисты и разгневанная общественность выступили в авангарде защиты прав!", – гласит его запись в Facebook.

Читайте: В Польше показали скандальный французский фильм о Майдане

"Предлагаю теперь никому не удивляться, отчего шеф-редактор крупнейшего телеканал страны, российская гражданка, не стесняется своих близких отношений с "любимыми парнями" из "ДНР", – добавил нардеп.

В свою очередь, коллега Столяровой, журналист "Интера" Роман Бочкала заступился за Марию, объяснив происшедшее обычной рабочей ситуацией, которая может произойти во время прямого эфира.

"Кто работал в прямом эфире, знает - в "подслушку" и не такое услышишь. Нервы у всех на пределе. Эфирка кипит... Могу перечислить еще много разных слов, которые доводилось слышать в подобной ситуации. Но все они нецензурные", – пишет он.

Читайте: Будешь рядом с Гонгадзе: журналистке пригрозили расправой за скандальное расследование

"Все что за кадром там и должно оставаться. Просто, видимо, кому-то очень мешают наши расследования, откровенные материалы о министрах и их рюкзаках к примеру. Правда она ведь глаза колет. Давайте не приплетать политику, лепить из мухи слона. Зачем нагнетать?", – добавил журналист.

Тем не менее, в украинском сегменте соцсетей уже появились призывы вовсе не смотреть "Интер" и более острые высказывания.

Как сообщал "Обозреватель", шеф-редактор телеканала "Интер" и гражданка России Мария Столярова оказалась в центре громкого скандала. Во время сюжета о Небесной Сотне в прямой эфир воскресной передачи "Подробности недели" попало нецензурное высказывание Столяровой.

Позже Столярова объяснила свою нецензурную лексику в эфире программы "техническим браком".