УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Децентрализация. Соцсети возмущены голосованием коалиции и Оппоблока

83,0 т.
Децентрализация. Соцсети возмущены голосованием коалиции и Оппоблока

Конституционная реформа образца 2015 года отправила Украину в еще один виток политического кризиса. Крики "ганьба" и "зрада" заполонили социальную сеть, люди видят в голосовании Рады предательство национальных интересов и возмущены совместным голосованием части коалиции и "Оппозиционного блока".

"Обозреватель" собрал реакцию соцсетей на новые поправки в Конституцию, которые были приянты в первом чтении.

Сергей Гармаш, главный редактор интернет-издания "ОстроВ", "поблагодарил" депутатов за принятие решения, напомнив про то, что 2 миллиона человек не смогут вернуться к себе домой на Донбасс.

Геннадий Корбан, экс-руководитель Днепропетровской ОГА, отметил, что теперь фактически действует "новая коалиция".

Ирина Головатенко, руководитель пресс-центра УНИАН, также недовольна совместным голосованием части коалиции и "Оппозиционного блока".

А журналист Юрий Романенко заметил нестыковку в словах и действиях спикера ВР.

Читайте: Взрывы под Радой: среди пострадавших - бывшие бойцы АТО

Блогер Роман Шрайк уверен, что сегодняшнее голосование было лишь подготовкой к набору 300-х голосов на осенней сессии, которые необходимы для вступления изменений в силу.

Украинский дипломат Богдан Яременко обратил внимание, что все изменения в Конституцию - следствие Минских соглашений, которые, по его мнению, не отвечают украинским законам.

При этом в так называемой Луганской народной республики недовольны реформой. Так, представитель террористов Владислав Дейнего сказал, что изменения в Основной закон ничего общего с Минскими договоренностями не имеет.

Напомни, что во время столкновений под Радой произошел взрыв. По предварительным данным пострадали около сотни милиционеров.